Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
22 дек. 2017 г., 12:30
Просмотры: 340
Фотобанк Московской области, Татьяна Коробейник
По данным пресс-службы, в рамках обучения сотрудники правоохранительных органов ознакомились с конфигурацией «Безопасного региона», получили навыки работы с функциями видеоаналитики, изучили другие важные особенности работы системы.
«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году сделан акцент на улучшении администрирования системы «Безопасный регион». Большое внимание при этом уделяется совершенствованию программного обеспечения – в ходе тестовых испытаний и обучения система дорабатывается, что позволяет улучшать функциональность программного обеспечения и его удобство для пользователей», – подчеркнул Дмитрий Пестов, слова которого приводятся в сообщении.
Развитие системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья». В первую очередь видеонаблюдением охватываются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта и т.д. Также в обязательном порядке видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы.
«Система видеонаблюдения «Безопасный регион» способствует повышению эффективности работы правоохранительных органов, позволяет снижать количество правонарушений, совершаемых в общественных местах, и повышать оперативность раскрытия таких правонарушений», - заключается в сообщении.