Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
05 янв. 2021 г., 21:37
Просмотры: 1178
Во вторник, 5 января, более 300 сотрудников поисково-спасательных отрядов и инспекции по маломерным судам провели замер льда на акватории 62 водоемов.
«Слой льда варьируется от 0 до 50 см, его средняя толщина на водоемах Московской области составляет более 19 см. Вызывают опасность 16 водоемов в 14 городских округах, где толщина льда не однородна и находится в пределах менее 7 см. Об этом проинформированы Единые дежурно-диспетчерские службы городских округов в целях доведения информации до населения», - говорится в материале.
Как отмечают специалисты, ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, в туман, снегопад или дождь. Проверять на прочность лед ударом ноги категорически не следует. Если вы заметили рядом воду – нужно немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
Напомним, что в случае беды необходимо оперативно звонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.