Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
25 апр. 2018 г., 14:43
Просмотры: 1904
В шести из уже существующих 15 коворкингов сети «СТАРТ» планируется «создать специализированные помещения для нахождения детей на время работы родителей». В этом списке значится и открывшийся в конце прошлого года в бизнеса-центре «Квадрум» второй мытищинский коворкинг.
Информацию «Родникам» подтвердили в управлении социально-экономического развития (УСЭР) администрации городского округа. По словам специалистов управления, в минувшую пятницу состоялся семинар менеджеров будущих «семейных» коворкинг-центров, посвящённый решению этой задачи.
Выглядит это дело должно так, чтобы дети 3-7 лет, пока их родители работают, занимались в детской комнате под присмотром квалифицированных воспитателей. Кроме того, для детей от 7 до 12 лет должен быть организован кружок программирования и робототехники.
Вот, что рассказывает об одной из сети московских коворкингов, реализующих аналогичную программу, издание JungleFox.
В коворкинге выделена просторная игровая зона, где дети смотрят спектакли, занимаются гимнастикой и всякого рода художествами. Каждый родитель волен выбрать рабочую зону по вкусу. Можно сидеть ближе к игровой зоне и, «успевая» работать, наблюдать за ребёнком. При необходимости - заниматься в закрытой переговорной. Есть для предпринимателей и место для отдыха с «прекрасными длинными диванами». Проводятся в коворкинге и мероприятия – отдельно для детей и взрослых, а также семейные спектакли.
Какую модель в конечном счёте выберет сеть «СТАРТ», мы скоро узнает. Пока же на запрос «Родников» основатель сети Равиль Мухтасаров предложил ориентироваться на информацию Мининвеста.
Напомним, что с июня 2016 года проект по открытию сети коворкинг-центров «СТАРТ» реализуется группой компаний RE GROUP совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области, муниципалитетами Подмосковья и направлен на развитие предпринимательства.
В УСЭР обращают внимание, что в Мытищах введены в эксплуатацию современные и достаточно крупные бизнес-центры - кроме «Квадрума», например, который находится на МКАДе, это «Атриум» на ул. Колпакова - и по логике вещей в каждом из бизнес-центров может быть создан свой коворкинг. Это актуально не только для начинающего бизнеса, но и для предпринимателей, переводящих свой бизнес из столицы в «более экономичное» Подмосковье.
На фото: Равиль Мухтасаров демонстрирует возможности коворкинга в Мытищах Денису Буцаеву и главе городского округа Виктору Азарову