Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
29 июня 2018 г., 16:07
Просмотры: 545
Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ») в рамках проекта ВСТО поставила системы электрообогрева для морского нефтеналивного порта «Козьмино» и 18 нефтеперакачивающих станций, включая головную НПС «Тайшет» с резервуарным парком.
В число объектов порта «Козьмино», обогреваемых решениями ГК «ССТ», входят площадки береговых и морских сооружений, теплоэнергетическое оборудование, станции пожаротушения и питьевого водоснабжения, эстакада на 74 вагономеста, площадки нефтебазы «Козьмино», пункт приёма нефти нефтеналивного порта.
Транспортная система ВСТО протяженностью 5000 км является одной из крупнейших в мире нефтяных артерий. Чтобы перекачиваемая нефть не замерзла в зоне вечной мерзлоты, применяются современные решения, включая электрообогрев. Для бесперебойной работы оборудования и комфорта для работающих в суровых условиях людей наличие нагревательных систем имеет первостепенное значение.
«Стратегическое партнерство с коллегами из «Транснефти» открывает возможность создавать уникальные комплексные решения, адаптированные к бесперебойной работе в суровых условиях. Трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» — один из показательных примеров эффективного сотрудничества. Мы гордимся вкладом, который мы вносим в проекты ПАО “Транснефть” и надеемся на развитие нашего сотрудничества», - отметил директор по производству «ССТэнергомонтаж» Валерий Тюлюканов.
@ - ГК «ССТ» является партнёром «Родников»