Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
04 авг. 2016 г., 8:10
Просмотры: 429
Сами предприниматели оценили издержки от законотворчества властей более чем в 2,6 трлн руб., следует из документа министерства.
Оценка фактического воздействия позволит проследить взаимосвязь между целями принятия проекта нормативного акта, предварительной оценкой его воздействия и тем эффектом, который повлекло его принятие, говорится в пояснительной записке.
Министерство предлагает изучить в общей сложности 129 документов: 46 действующих законов, 42 постановления правительства и 41 ведомственный нормативный акт.
Поделившиеся с «Родниками» специалисты, которых разработчики законопроектов приглашают на обсуждение в качестве экспертов, утверждают, что их предложения, как правило, никак не отражаются в конечном варианте проектов нормативных актов.
Фото Вячеслава НЕСТЕРОВА