20 июля 2015 г., 6:28
Просмотры: 167
Утверждена Программа стимулирования кредитования субъектов МСП для предприятий текстильной и легкой промышленности, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области.
В целях обеспечения поддержки и развития отечественных предприятий текстильной и легкой промышленности, а также в целях реализации проектов в области импортозамещения в легкой промышленности Агентством кредитных гарантий (АКГ) совместно с Минэкономразвития РФ разработана и утверждена Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).
Её целью является создание механизма поддержки субъектов МСП путем предоставления кредитных средств на льготных условиях для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала.
Предоставление кредитов на пополнение оборотного капитала субъектам МСП, занятым в сфере торговли, не предусмотрено.
С условиями предоставления кредитных средств Вы можете ознакомится на сайте АКГ http://www.acgrf.ru/.
При возникновении вопросов - обращаться в Минпромторг РФ.
Контактные лица:
Главный специалист-эксперт отдела стратегического планирования Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка – Волкорезов Александр Андреевич, 8 (495) 632-85-48, электронная почта: volkorezov@minprom.gov.ru.
Внешний консультант Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка – Илюшин Вениамин Вениаминович, 8 (926) 611-03-94, электронная почта: vena@surfdays.ru.