Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
02 сент. 2017 г., 14:05
Просмотры: 659
производство
Более 50 фермеров представили свою продукцию – в ряде случаев сегодняшнего приготовления.
Как и в прошлом году, на площадке фестиваля развёрнута выставка сельскохозяйственных животных – более масштабная.
Фирма-поставщик малой сельхозтехники демонстрирует наиболее востребованный в фермерских хозяйствах 35-сильный трактор белорусской сборки.
Поскольку руководство «Мытищинской ярмарки» ранее побывало на ярмарке сыра в Истре, все его участники были приглашены и на «Сельское подворье». Сыроваров здесь больше всего! Их продукция, хотя и не дешёвая, пользуется спросом. В магазинах её не купишь!
По словам заместителя главы мытищинской администрации Светланы Лысенко, руководство городского округа предложило региональным властям повысить статус фестиваля «Сельское подворье» до областного мероприятия.
Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Мособлдумы Сергей Керселян, приехавший на открытие фестиваля и положительно оценив увиденное, обещал поддержать эту инициативу.