Яндекс.Погода

среда, 11 декабря

пасмурно0 °C

Онлайн трансляция

Подмосковные студенты завоевали 16 медалей на Национальном чемпионате WorldSkills

02 дек. 2019 г., 18:22

Просмотры: 276

Состоялось подведение итогов III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills), в числе победителей – подмосковные студенты, которые завоевали 16 медалей, еще 4 завоевали юниоры, сообщается в материале пресс-службы министерства образования Московской области.

пресс-служба министерства образования региона

«Завершился III Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы». Подмосковные студенты завоевали 16 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых. Кроме того, 4 медали у юниоров (14-16 лет): 2 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, ее слова приводятся в сообщении.

Как уточняется в материале, высшие награды получили наши ребята в 7 компетенциях: сетевое и системное администрирование, моделирование для компьютерных игр, разработка виртуальной и дополненной реальности, преподавание в основной и средней школе, преподавание в младших классах.

«Наша команда показала прекрасные результаты. Спасибо всем призерам и победителям. Особенно хочется отметить золотых медалистов: Седову Дарью, Илларионову Дарью и Сидорова Игоря из Университета «Дубна», Аряшева Илью из МГОУ, Тятых Дарью из ГГТУ и наших юниоров - Александра Горшкова и Руслана Фролова», – уточнила Ирина Каклюгина.

В релизе уточняется, что финальные соревнования прошли по 50 компетенциям, в них приняли участие 400 студентов из 70 образовательных организаций высшего образования.