Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
27 янв. 2017 г., 11:20
Просмотры: 375
Это позволит дополнительно привлечь в областной бюджет порядка 1,8 млрд рублей», - сказал Мурашов.
К повсеместному выявлению незарегистрированных объектов недвижимости в Подмосковье приступили осенью 2016 года. За это время на кадастровый учёт поставлено более 81 тысячи объектов - в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Это должно привнести в бюджет порядка 246 млн рублей налогов.
«Данные о земельных участках, на которых зафиксировано неоформленное имущество, заносятся в реестр, который размещен в открытом доступе на сайтах областного Минимущества и муниципалитетов. Сейчас он содержит сведения о 182631 участке», - отметил Мурашов.
Как уточнили «Родники», на 20 января 2017 года в областном реестре неоформленного имущества числилось 4211 участков на территории городского округа Мытищи.
Фото Владимира ИЛЬИЦКОГО