Сейчас в эфире
Слушайте интернет-радио Мытищ
18 сент. 2016 г., 6:40
Просмотры: 832
Избирательные участки, находящиеся в черте города Мытищи, на предмет обнаружения подозрительных предметов проверяла младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Татьяна Соснина со своим четвероногим сослуживцем — русским спаниелем по кличке Арлекин.
Татьяна Соснина служит кинологом в полиции с декабря 2005 года. Четырёхлетний Арлекин на службу заступил всего год назад. Но новичком его уже не назовёшь. За это время Арлекин успел доказать, что на него можно положиться в любой ситуации. На счету четвероногого друга и напарника Татьяны Алексеевны более десяти удачно выполненных служебных задач.
Вот и в этот раз пёс чётко выполнял голосовые команды, безошибочно понимал жесты своего наставника. При этом не реагировал на похвалу со стороны членов избирательных участков.
- Наша цель - обеспечить безопасность граждан, которые придут голосовать на избирательные участки, - сказала прапорщик полиции Соснина. - Рабочий день выдался достаточно напряжённым. С 8.00 до 20.00 мы с Арлекином обследовали в Мытищах на предмет обнаружения подозрительных предметов 60 избирательных участков. Нагрузка колоссальная, но мой напарник прекрасно справился со своей задачей. Дома его ждёт поощрение — любимая игрушка. А избиратели могут быть спокойны: их безопасности ничто не угрожает.
Всего коллектив кинологического центра Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» проверил 17 сентября в рамах подготовки к выборам 120 объектов.
Елена ТКАЛЕНКО
Фото автора