Онлайн трансляция

Аглая и Тарас. Юные шахматисты-«карповцы» отличились на областном турнире

28 сент. 2017 г., 15:15

Просмотры: 420

В воскресенье 24 сентября ученики Шахматной школы им. Анатолия Карпова отличились на первенстве Московской области по быстрым шахматам, состоявшемся в Королёве.

спорт

В соревнованиях приняли участие 260 юных шахматистов, 26 из которых – мытищинцы. В активе «карповцев» золотая и бронзовая медали, ещё четверо детей заняли четвёртое место. Лучший результат в нашей команде показала Аглая Грекова, завоевавшая первое место в категории «девочки до 9 лет». Аглая побеждает на первенстве второй год подряд. Тренируется двукратная чемпионка области у педагога Марка Капицына.

В этой же категории 4 место заняла самая юная участница турнира пятилетняя Ирина Павлушова. Она переиграла даже второго призера среди мальчиков Родиона Карпенко из Орехово-Зуево.

В категории «мальчики до 13 лет» бронзовым призёров стал «карповец» Тарас Неклюдов. Он тренируется у педагога Сандугач Шайдуллиной.

Источник: Управление образования городского округа Мытищи

На фото: Аглая и Тарас