Онлайн трансляция

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду из Черногории со счетом 85:69

22 нояб. 2018 г., 12:55

Просмотры: 2928

В среду вечером, 21 ноября, в Мытищах в ледовом дворце «Арена Мытищи» прошел очередной матч Евролиги, в котором встретились «Химки» с «Будучностью», игра закончилась в пользу подмосковной команды, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

сайт БК Химки

«Проявив свои лучшие качества и в защите, и в нападении, химчане уверенно победили дебютанта Евролиги — 85-69. «Сдвоенная игровая неделя» в Евролиге означает, что наша команда переезжает в Каунас, чтобы в пятницу, 23 ноября сразиться с местным «Жальгирисом». Начало в 20:45», - говорится в сообщении.

В концовке под бурные овации на площадке появился Сергей Моня, установивший новый рекорд клуба по количеству проведенных матчей за «Химки». Теперь в активе капитана их 467.

В перерывах между таймами свое умение игры в голбол (спорт слепых) продемонстрировали воспитанники адаптивного отделения мытищинской спортивной школы «Авангард». Мяч для игры в голбол внешне похож на баскетбольный. Внутри него на резинках натянуты колокольчики. При броске мяч звенит, на это и ориентируются инвалиды по зрению, которые играют в специальных защитных очках, чтобы условия на площадке для всех были равными. Игру команды запечатлел специальный фотокорреспондент «Чемпионата» Дмитрий Голубович.