Онлайн трансляция

Лучших игроков в быстрые шахматы среди детей и подростков определили в горокруге Мытищи

26 дек. 2017 г., 17:22

Просмотры: 360

В Мытищах определились лучшие игроки в быстрые шахматы среди детей и подростков, масштабное первенство прошло на базе гимназии №16, говорится в сообщении управления по физической культуре и спорту городского округа.

предоставлено управлением по физической культуре и спорту

«В соревнованиях приняли участие девяносто мытищинцев возрастом от 6 до 16 лет. Среди них были весьма сильные игроки – участники первенств мира среди школьников, победители и призеры этапов детского Кубка России, первенств Центрального федерального округа и Московской области по шахматам. Турнир был организован Управлением по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи», - говорится в сообщении.

В соревновании среди самых младших участников до 9-ти лет, лидером стал Федор Селиверстов (тренер Алексей Мищеряков), он смог выиграть все партии. Среди девочек лучшей признана Аглая Грекова (тренер Марк Капицын).

Среди участников до 11 лет победителем стал Алексей Шушунов (тренер Сандугач Шайдуллина). Среди девочек этой возрастной категории победила Анна Павлушова (тренер Анатолий Алифиров).

«В старших категориях игры проходили в совместном турнире. С явным преимуществом его выиграл Тарас Неклюдов (тренер Сандугач Шайдуллина), ставший обладателем чемпионского кубка в категории «мальчики до 13 лет». С отставанием в два очка от победителя общего турнира финишировал Иван Ульянов (тренер Марк Капицын), завоевавший первый приз в категории «юноши до 17 лет». Среди девочек до 13 лет лучшей была Таисия Неклюдова (тренер Сандугач Шайдуллина). Лучший результат среди девушек до 17 лет показала Анна Васильева (тренер Анатолий Алифиров)», - заключается в сообщении управления.