Онлайн трансляция

Международный благотворительный забег прошел в подмосковной Коломне

08 мая 2017 г., 15:10

Просмотры: 323

Крупнейший интернациональный благотворительный забег Wings for Life World Run прошёл в подмосковной Коломне. В нем приняли участие более двух тысяч бегунов, чтобы собрать средства для помощи тем, кто бежать не может, в поддержку исследований в области лечения травм спинного мозга. По всему миру на дистанцию вышли более 110 тысяч единомышленников.

Забег Wings for Life World Run – глобальное благотворительное мероприятие, которое проходит в уникальном формате: это всемирный забег, все участники которого выходят на старт одновременно и бегут не к финишной черте, а от нее. Результат фиксирует специальный автомобиль, который начинает движение от места старта, постепенно набирая скорость.

В один день благотворительный забег Wings for Life World Run стартовал на официальных трассах в 34 странах мира. Все участники начали бежать в одно и то же время – в 11 часов утра по всемирному координированному времени (UTC). День это был или ночь, светило ли солнце или лил дождь – спортсмены бежали вместе со всем миром, стали частью невероятного события.

Автомобилем-финишем Toyota Prius управлял во время забега один из сильнейших FMX-райдеров России атлет Red Bull Алексей Колесников.

Победителями забега среди участников на креслах-колясках стали Сергей Башаев и Елена Семыкина. Они преодолели 17 км и 11 км соответственно.

Лидером российского этапа среди женщин стала Александра Морозова, которая пробежала 57,6 км.
Константин Шишов из Калуги стал победителем среди мужчин на трассе в Коломне. Константин долго лидировал и не оставил соперникам ни единого шанса, его результат – 70,4 км.