пасмурно0 °C

Мытищинцы завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по каратэ

26 окт. 2018 г., 16:43

Просмотры: 414

В Орле завершился чемпионат Европы по каратэ IKU. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 17 стран, у том числе из Италии, Румынии, Испании, Португалии, Чехии, Ирландии. Россию представляли каратисты Центра детско-юношеского спорта городского округа Мытищи.

ЦДЮС

Мытищинские спортсмены порадовали своими результатами. В копилке наших земляков 11 медалей.

Блестяще выступила Евгения Алфимова. Она завоевала два первых места среди девочек 8-9 лет - в кумитэ и ката-шотокан.  Бесспорным лидером в группе 8-9-летних спортсменов стал мытищинец Никита Проценко.

Два призовых места на счету Анны Алфимовой. Она заняла первое место в ката Вадо-рю среди девушек 12-13 лет и стала бронзовым призёром в кумите. Дважды отличилась в чемпионате Европы и Мария Колесникова: победа в ката-шотокан среди юниорок 18-20 лет и третье место в кумите АБС.

Серебряными призёрами стали Владислав Чемерев и Рашад Гасаналиев. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Андрей Симонов и Сергей Дубровский.