Онлайн трансляция

Мытищинские пловцы завоевали кубок главы горокруга

13 февр. 2017 г., 10:55

Просмотры: 272

10-11 февраля в бассейне Бригантина прошли соревнования по плаванию на Кубок Главы городского округа Мытищи.

В турнире приняли участие 295 спортсменов, которые представляли 16 команд из Твери, Ярославля, Москвы и Московской области: Королева, Балашихи, Щелкова, Пушкина, Мытищ. За кубок главы боролись спортсмены школы Олимпийского резерва по плаванию, школ №№ 27, 31, 10.

В напряженной борьбе лидером турнира стала команда СШОР по плаванию Мытищи -1, второе место также досталось мытищинцам, второй команде спортивной школы, серебряным призером в командном зачете стала сборная АНО ЦСП Москва.

Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию завоевали 111 медалей, из которых 42 золотых, 32 серебряных, 37 бронзовых. Победителями гонки на выбывание на дистанции 50 метров вольным стилем стала воспитанница школы по плаванию мастер спорта России Анастасия Макарова, среди юношей победил спортсмен команды "Нептун" из города Щелково кандидат в мастера спорта Андрей Ольшевский.

Также прошли эстафеты вольным и комбинированным стилем.

Информация и фото: управление по физической культуре и спорту.