Онлайн трансляция

Мытищинские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве мира по грэпплингу

29 окт. 2017 г., 12:12

Просмотры: 306

Шесть медалей завоевали воспитанники Центра детско-юношеского спорта в составе сборной команды России на первенстве мира по грэпплингу.

Андрей Столяров в ФБ

Соревнования проходили в столице Азербайджана. Конкуренция была очень серьёзной: в состязаниях приняли участие более 750 спортсменов из 25 стран мира. Прекрасную подготовку продемонстрировали мытищинцы. Первые места в своих весовых категориях завоевали Анастасия Абдулова, Екатерина Дудникова, Долан Бальзиров и Александр Дудников. Серебряную награду мирового первенства получила Ева Санаева. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Андрей Столяров. Поздравляем!

Грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику различных борцовских дисциплин, в том числе самбо, дзюдо, вольная борьба и бразильское джиу-джитсу. В этом виде спорта решающее значение имеет не грубая сила и функциональная форма, а прежде всего технический арсенал спортсмена. Грэпплинг развивает чувство баланса, распределения собственного веса и веса партнёра во время схватки за счёт рычагов и перемещений. Первый чемпионат по этому виду спорта прошёл в 1998 году