Онлайн трансляция

Открытое первенство Школы Карпова по шахматам прошло в Мытищах

09 янв. 2017 г., 19:25

Просмотры: 242

Открытое первенство Школы Карпова по классическим шахматам проводилось с 4 по 8 января в гимназии №16.

Турнир проходил в двух группах: А - рейтинговый турнир ФИДЕ и В - турнир с обсчетом рейтинга РШФ. Несмотря на рекордные рождественские морозы и эпидемию гриппа, в соревновании приняли участие 37 юных любителей шахмат!

Главный турнир впервые проходил с обсчетом международного рейтинга (ФИДЕ). В борьбу за кубок Школы Карпова включились 18 участников, в том числе представительная делегация из подмосковного Королева. Убедительную победу одержал рейтинг-фаворит соревнования Александр Горский (тренер мг Шайдуллина С.С.). Александр опередил ближайших преследователей на целое очко. Борьба за остальные медали была более упорной. Сразу три участника набрали по шесть очков. По дополнительным показателям вторым стал Никита Соин (тренер мг Шайдуллина С.С.), третьим - Владимир Ульянов  (тренер мф Капицын М.К.). Утешительный приз за четвертое место достался Ивану Ульянову. Лучший результат среди девушек показала Таисия Неклюдова, лучшим среди детей 2007 года рождения стал Дмитрий Потапов. Призы получили также самые юные участники - семилетние Аглая Грекова и Артем Шакуров.

В группе B одинаковое количество очков набрали Илья Самсонов и Анна Павлушова. По дополнительному показателю победу одержал Илья, а Анна получила "серебро" в общем зачете. Стоит отметить, что Ане лишь восемь лет. Девочка тренируется у Алифирова А.И. Третьим финишировал Данила Балабан. Специальные призы получили Александра Татаринова (за лучший результат среди девушек), Тимофей Крюков (лучший результат среди детей 2008 г.р. и младше), Павел Соломин. Приз самого юного шахматиста достался шестилетней Виктории Горской.

Информацию и фото предоставил судья судья соревнований городского округа по шахматам Гулям Иномов.