Онлайн трансляция

После Воронежа – путь в Лион

14 дек. 2016 г., 13:30

Просмотры: 339

В минувшие выходные в Воронеже, проходили Первенство и Чемпионат Центрального Федерального округа по Киокускинкай каратэ.

В состязаниях принимали участие спортсмены из нашего города из Федерация Киокусинкай, руководитель сэнсэй Виталий Энеев.

В двухдневных состязаниях приняли участие 244 единоборца из 8 регионов ЦФО. В категории девушки 14-15 лет в полноконтактных боях, мытищинская спортсменка Любовь Токарева (лицей № 2) не оставила ни единого шанса на победу своим противникам. Фавориты Первенства, включая чемпионку Европы, были убедительно разгромлены.

Токарева заняла первую ступень пьедестала и стала чемпионом ЦФО. В дисциплина ката (формальные упражнения), она же завоевала серебряную медаль. В возрастной категории «взрослые», втрое место занял инструктор «Федерации Киокусинкай» Владимир Семенов. Илья Васильев (школа № 5) стал третьим в дисциплине ката среди юношей 12-13 лет.

«Соревнования показали, что нашим бойцам под силу и турниры международного уровня, сказал Виталий Энеев, поэтому мы принимаем приглашение на участие мытищинских каратистов в боях на «Кубок Европы», который пройдёт в мае 2017 года во французском Лионе.

По словам Энеева, перед Францией его спортсменов ждут Первенство Московской области, это отборочные соревнования на Первенство и Чемпионат России по Киокусинкай каратэ, которые пройдут в этом году в 22 марта 2017 года в Москве.

«Учебно-тренировочный процесс очень насыщенный, скучать и расслабится не получится», подытожил сэнсэй Энеев.

Владимир Семенов и Любовь Токарева выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Любовь, так же стала самой результативной спортсменкой сборной Московской области в данных состязаниях.

Источник: Федерация Киокусинкай городского округа Мытищи