Яндекс.Погода

понедельник, 22 октября

пасмурно+4 °C

Онлайн трансляция

Праздничный турнир по быстрым шахматам ко Дню защитника Отечества состоялся в Мытищах

26 февр. 2018 г., 17:08

Просмотры: 197

Праздничный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 24 февраля в мытищинском Дворце молодежи, более 90 любителей шахмат всех возрастов, от дошкольников до пенсионеров, соревновались в искусстве древней игры, сообщает управление по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи.

предоставлено управлением по физической культуре и спорту

«В детском турнире лидером стал Александр Мисунов из гимназии №1. Саша набрал 6,5 очков из 7 и опередил на целое очко ближайших преследователей. На оставшиеся две медали претендовали три участника турнира. Дополнительные показатели оказались выше у Артема Бардыка (гимназия №16), ему досталось «серебро» турнира. Третье место было присуждено Анне Васильевой(гимназия №16). Приз за лучший результат среди девушек завоевала Ольга Свиридова (школа №9), второй была дошкольница Ирина Павлушова, третьей - Варвара Балашова (Королев). Лучшими среди детей 2010 года рождения и младше стали: Александр Черепанин (школа №6), Марк Степанов (Ивантеевка) и Захар Шабалин (школа №27)», - говорится в сообщении управления.

Во взрослой группе турнира победу одержал Владимир Бахтин из Химок. Второе и третье места разделили Александр Мухачев (Мытищи) и Игорь Ульянкин (Сергиево-Посадский район).

«Среди молодежи высокий уровень игры продемонстрировал тринадцатилетний Эсмет Абдураимов (лицей №23), лидировавший до предпоследнего тура. Но из-за утомления на длинной дистанции турнира юный перворазрядник проиграл последние две партии и оказался на шестом месте в общем зачете. Юноше достался приз за лучший результат среди юниоров. Вторым в этой категории оказался двадцатилетний Алексей Андреев, третьим – десятилетний Дмитрий Потапов (школа №28)», - уточняется в сообщении.

Среди ветеранов шахмат первый приз завоевал Анатолий Калинин, вторым стал Анатолий Коваленко, третьим - Владимир Данилин.