Яндекс.Погода

суббота, 22 сентября

ясно+13 °C

Онлайн трансляция

Сборная команда СДЮШОР по плаванию из Мытищ завоевала семь золотых медалей в Мордовии

05 июля 2016 г., 16:00

Просмотры: 337

В столице Мордовии городе Саранск завершились финальные соревнования по плаванию II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

За медали боролись более 200 спортсменов из 16 регионов страны: Удмуртской Республики, Волгоградской Московской, Пензенской, Воронежской, Ростовской, Самарской и ряда других областей, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Мордовии. В соревнованиях приняли участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. Сборная команда «СДЮСШОР по плаванию» городского окргуга Мытищи представляла Московскую область и завоевала семь медалей, из которых одна золотая, две серебренных и четыре бронзовых медали. В командном первенстве «СДЮСШОР по плаванию» городского округа Мытищи заняла шестое место из 16 команд.

Среди наших спортсменов лучшие результаты показали: Дарья Астанина, завоевавшая три медали различного достоинства, Даниил Добрунов, получивший две бронзовые награды, Алексей Василенко и Софья Гостева, удостоившиеся серебряной и бронзовой медалей соответственно. Тренер-преподаватель Татьяна Ковшикова награждена дипломом Минспорта России за подготовку победителя спартакиады.