Онлайн трансляция

Спортшкола по хоккею Олимпийского резерва региона в Мытищах подвела итоги сезона

20 мая 2019 г., 17:15

Просмотры: 582

Золотом и серебром престижных соревнований запомнится минувший спортивный сезон юным хоккеистам из спортшколы олимпийского резерва, сообщает корреспондент Мытищинского информагентства.

предоставлено пресс-службой администрации округа

На торжественной церемонии закрытия спортивного сезона 2018-2019 годов юным героям спортивного сезона вручали медали и кубки. Сезон выдался плодотворным и насыщенным.

10 воспитанниц СШОР по хоккею в составе женской юниорской сборной России заняли первое место на Кубке Европы! В составе сборной ЦФО наши хоккеистки заняли 1 место во Всероссийских соревнованиях «Первенство сборных команд Федеральных округов» среди юниорок до 18 лет. В IX Зимней Спартакиаде учащихся России по хоккею среди девушек наши спортсменки в составе сборной Московской области завоевали серебро. Сборная команда Московской области, которая в своем большинстве состояла из воспитанниц нашей школы заняла первое место на Первенстве России среди команд юниорок до 18 лет! Юноши 2009 года рождения заняли 1 место в Кубке Олимпийского Чемпиона Виктора Ивановича Шалимова. И это перечень только самых громких побед.

Поздравить ребят с успешным окончанием спортивного года пришли почётные гости: олимпийский чемпион Виктор Шалимов, начальник управления физической культуры и спорта городского округа Мытищи Юлия Бакурова, советник первого вице-президента по развитию женского хоккея Федерации хоккея Московской области Александр Скалозубов и спортивный директор ФХМО Никита Зинченко. Кульминацией вечера стало вручение выпускных дипломов хоккеистам и хоккеисткам, которые покидают школу: некоторые из них подписывают контракты со взрослыми командами.