Яндекс.Погода

пятница, 20 сентября

ясно+4 °C

Онлайн трансляция

Спортсменки школы «Авангард» Мытищ в составе сборной заняли 3 место на Первенстве России

18 апр. 2019 г., 11:56

Просмотры: 1156

Воспитанники спортивной школы «Авангард» в составе сборных Московской области приняли участие в Первенстве России по спорту глухих (волейбол). В результате, юниорки заняли третье место, лучшим игроком юниорской команды Московской области стал Михаил Емельянов. Об этом сообщается в материалах управления по физической культуре и спорту администрации округа.

предоставлено управлением по физической культуре и спорту

Первенство России по спорту глухих (волейбол) среди юниоров и юниорок до 22 лет прошло с 8 по 15 апреля в городе Салавате (Башкортостан).

«Женская сборная Московской области впервые заняла третье место на Первенстве России, в ее составе выступали две спортсменки из спортивной школы «Авангард» - Маргарита Попова и Юлия Барковская. Соревнование проводилось по круговой системе. Наша команда одержала три победы и два поражения от сборных Калуги и Санкт-Петербурга. Не менее интересная борьба наблюдалась и у юниорской мужской сборной. Лучшим игроком команды Московской области стал спортсмен спортивной школы «Авангард» Михаил Емельянов (тренер команды Сергей Обрубов)», - говорится в материалах.

Мужская юниорская сборная заняла третье место в своей группе и выбыла из борьбы за призовые места из-за худших показателей по партиям.

«В борьбе за 5 - 7 место команда Московской области выиграла у сборных Крыма (3:0) и Москвы (3:0), тем самым заняли пятое место. Наши юниоры играли очень мощно и показали свое мастерство на высшем уровне, усвоили бесценные уроки и сделали выводы», - заключается в документе.