Онлайн трансляция

Спортсмены из Подмосковья завоевали две медали на чемпионате мира по самбо

10 окт. 2016 г., 17:15

Просмотры: 384

Подмосковные спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по самбо среди девушек и юношей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

6 октября в столице Румынии Бухаресте стартовало первенство мира по самбо среди девушек и юношей.

За время проведения турнира подмосковные спортсмены завоевали две медали.

Во второй день соревнований в возрастной группе от 17 до 18 лет  Екатерина Мытаревав весовой категории до 70 килограмм одержала убедительную победу и в Мытищи увезет золотую награду.

Ее земляк Роман Дзямко-Гамулец стал серебряным призером. По дороге в финал он провел четыре поединка в партере и уступил в финале представителю УзбекистанаУбаудилло Муминову.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Для мытищинских самбистов подготовка к мировому первенству началась еще в феврале. В рамках чемпионата России  Екатерина Мытарева и Роман Дзямко-Гамулец стали сильнейшими среди сверстников из многих регионов страны. На них мы возлагали большие надежды, которые и оправдались».

Информация и фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области