Яндекс.Погода

пятница, 15 ноября

облачно с прояснениями+1 °C

Онлайн трансляция

Юноши СШОР по баскетболу будут выступать на межрегиональных соревнованиях Первенства России

09 сент. 2019 г., 15:38

Просмотры: 541

Спортсмены 2005 года рождения и моложе Мытищинская спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу стали победителями отборочных соревнований и будут отстаивать честь Мытищ на межрегиональных соревнованиях Первенства России по баскетболу, сообщили корреспонденту Мытищинского информагентства в пресс-службе администрации горокруга.

предоставлено пресс-службой администрации горокруга

Мытищинская СШОР по баскетболу начала новый спортивный сезон.

«С 4 по 8 сентября в Люберцах состоялись отборочные соревнования Московской области к Первенству России среди команд юношей до 16 лет (2005 г.р. и моложе). Мытищинцы выступили блестяще, подтвердив свой высокий уровень, который был продемонстрирован в прошлом сезоне. <…> Команда, которую тренирует Алексей Кротов, стала победителем отборочных соревнований и с первого места выходит в межрегиональные соревнования Первенства России по баскетболу», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в подразделении администрации, на групповой стадии мытищинцы обыграли СШОР Красногорск и СШ «Реутов». Однако спортсменам из команды СШОР №1 Химки мытищинские баскетболисты уступили. В полуфинале они одержали убедительную победу над СШОР «Спартак» Люберцы. А в финале нашим юношам вновь предстояла встреча с командой СШОР №1 Химки. И вот тут уже мытищинские баскетболисты были лучше, переиграв соперников со счётом 68:49.