27 марта 2020, 19:59
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вновь напомнил жителям региона о мерах безопасности
Накануне начала длинных выходных, объявленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, губернатор Московской области Андрей Воробьев еще раз обратился к гражданам с просьбой соблюдать определенные меры безопасности и призвал провести это время дома. Соответствующее видеообращение размещено на официальных страницах губернатора в соцсетях.
Напомним, длинные выходные были объявлены в стране в качестве меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
«Начинаются длинные выходные. Сегодня и завтра к нам в Подмосковье, на дачи и в коттеджные поселки, приедет много людей – не исключено, что гораздо больше, чем обычно. Мы живем в едином столичном регионе. И когда москвичи приезжают в Подмосковье, вы знаете, что едете не в гости, а домой. Дом нужно беречь. Поэтому еще раз прошу, понимаю, что кому-то надоело уже это слышать, но все-таки: большие компании, шашлыки, хождения по гостям - сейчас это недопустимо. Особенно молодым хочу сказать: все серьезно, ребята, не валяйте дурака. Если кто-то до сих пор не услышал, подскажите своим близким, помогите им соблюдать дисциплину», - сказал Андрей Воробьев.
Также он отметил, что в Московской области продолжится работа по обработке подъездов, общественного транспорта.
«Мы со своей стороны понимаем ответственность и должны обеспечить безопасность, медицину, своевременный вывоз мусора, устойчивое электроснабжение и так далее. Поэтому я поручил всем оперативным службам и главе каждого муниципалитета усилиться по всем этим направлениям. Чтобы не было сбоев. Что касается наших городов – мы продолжим работу по дезинфекции подъездов и общественного транспорта», - отметил губернатор.
Отдельно Андрей Воробьев обратился к родителям с просьбой ограничить пребывание детей на улице.
«Погода хорошая, много людей на улице. Гулять можно, но, к сожалению, мы видим переполненные детские площадки - это неправильно. Прошу родителей избегать этого. Если в эти дни у тех, кто приехал, возникнут трудности, звоните по номеру 112. Будем оперативно реагировать. Как и прежде, мы тесно взаимодействуем с Москвой – с мэром мы на связи, он тоже переживает, проблем быть не должно», - сказал Андрей Воробьев.
29 марта 2023, 19:01
Прием по вопросам здравоохранения прошел в Мытищах
29 марта 2023, 17:59
Депутаты Госдумы обсудили социальный статус школьных учителей
29 марта 2023, 17:07
У торгового центра «Июнь» в Мытищах починили светофор
29 марта 2023, 16:37
В цирке Никулина на Цветном бульваре прошел праздник для особенных детей из Мытищ и столицы
29 марта 2023, 16:02
Мытищинцы получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по китайскому и итальянскому языкам
29 марта 2023, 12:36
Ребята из Мытищ бесплатно посетили московский цирк Юрия Никулина на Цветном Бульваре
29 марта 2023, 09:44
Мытищинцев приглашают присоединиться к «Часу Земли»