23 октября 2020, 14:00
Полиция опровергла сообщения о мошенниках, раздающих отравленные маски
Сотрудники Главного управления МВД России по Московской области опровергли сообщения об участившихся случая мошеннических действий, сообщения о которых появились на страницах социальных сетей. Эта информация не соответствует действительности, сообщается на официальной странице управления в соцсети.
«В ряде районов Московской области через мессенджеры распространяется информация о том, что по квартирам ходят «волонтеры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. Якобы при их примерке человек теряет сознание и в это время происходит ограбление. Данная информация не соответствует действительности», - говорится на странице.
Уточняется, что распространяемое «сообщение» имеет все признаки фейка: нет ссылки на источник информации, конкретного указания населенного пункта, где это происходило, в сообщении присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику.
«ГУ МВД России по Московской области предупреждает, что распространение в СМИ и сети Интернет недостоверной информации, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, влечет административную ответственность. В соответствии с ч.9 ст.13.15 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
Ориентироваться стоит на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах», - заключается в сообщении.
20 марта 2023, 23:04
Мытищинцы могут принять участие в семинаре по вопросу работы перерабатывающих предприятий
20 марта 2023, 21:29
В Мытищах прошла акция «Безопасный двор»
20 марта 2023, 20:09
Библиотека №2 приглашает жителей Мытищ на выставку «Максим Горький: читаем сегодня»
20 марта 2023, 19:55
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году стартует 15 апреля
20 марта 2023, 17:19
Мытищинских предпринимателей приглашают посетить вебинар о банкротстве
20 марта 2023, 17:09
Школу на 1100 мест в деревне Погорелки городского округа Мытищи откроют к 1 сентября
20 марта 2023, 13:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить контроль за обеспечением чистотой и порядка в регионе