02 сентября 2022, 11:15
В школы Мытищ поступили сообщения о минировании. Ситуация под контролем
В Единую диспетчерскую службу городского округа Мытищи сегодня активно поступают звонки о минировании школ. Сообщения пришли по большому количеству учебных заведений, в том числе школам № 4, 7, 8, 10, 19, 22, 24, 27, 32, школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, Поведниковской школе и лицею № 15.
Ситуация находится под контролем, работают оперативные службы. Специалисты с привлечением кинологических расчетов и служб безопасности обследуются помещения по всем сообщениям.
Аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области разработан примерный алгоритм действий при поступлении сообщения о возможности совершения террористического акта на объектах социальной инфраструктуры.
В соответствии с данным алгоритмом, все подобные сигналы немедленно доводятся не только до оперативных служб и руководителя учреждения, но и до членов антитеррористической комиссии городского округа, в которую по должности входят руководители правоохранительного блока местного уровня.
08 февраля 2023, 19:58
Экостанцию по сбору и переработке батареек открыли в Мытищах
08 февраля 2023, 17:45
Спасатели «Мособлпожспас» пришли на помощь пожилой жительнице Мытищ
08 февраля 2023, 15:09
Аферисты собирают деньги на псевдо-похороны соседей в Мытищах
08 февраля 2023, 14:54
В Мытищах освободили палец девочки от бобины швейных ниток
08 февраля 2023, 14:34
Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая встретилась с коллективом научно-промышленного предприятия «Мера»
08 февраля 2023, 14:33
Мытищинцев предупреждают об изменении расписания электричек
08 февраля 2023, 14:11
Мытищинский театр кукол «Огниво» представит спектакли в Махачкале