02 февраля 2023, 21:58
До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками
Автор: Владимир Ильицкий
Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о неприменении мер принудительного взыскания в отношении отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщиков, при их несогласии с корректностью его отражения. До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки с такими лицами. Для этого им следует обратиться в свои инспекции по вопросу несогласия с сальдо.
Данная мера распространяется на лиц, допустивших ошибки при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года. Это позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.
Кроме того, до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности налогоплательщиков за нарушения законодательства, связанные с представлением (непредставлением) уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
Соответствующее поручение доведено до налоговых органов письмом № ЕД-26-8/2@ от 26.01.2023.
21 марта 2023, 22:00
Ветеринары Мытищ проводят вакцинацию животных в мобильных пунктах
21 марта 2023, 21:43
Подтопление на Осташковском шоссе в Мытищах ликвидировали
21 марта 2023, 20:13
Комитет лесного хозяйства и Мытищинский филиал МГТУ имени Баумана подписали соглашение о сотрудничестве
21 марта 2023, 16:27
Сотрудник «Орто-Космоса» из Мытищ рассказал о перемене отношения к протезам в обществе
21 марта 2023, 14:20
Сотрудники «Мособлпожспаса» помогли мужчине после падения с 14 этажа
21 марта 2023, 11:17
Новый онкологический центр построят в городском округе Мытищи
21 марта 2023, 11:09
Мытищинский пруд расчистят в рамках программы «100 прудов и озер»