02 апреля 2020, 14:36
Предприниматели региона получат отсрочку на 3 месяца по арендной плате
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье представители бизнеса на 3 месяца получат отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество. Кроме того, в регионе увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупки оборудования – с 30% до 50%, сообщается в материале пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«Воспользоваться мерой поддержки смогут все малые и средние предприятия, индивидуальные предприниматели. Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% затрат на оборудование. Эти меры направлены на поддержку бизнеса в кризисный период, вызванный распространением в стране коронавируса», - говорится в сообщении.
Кроме того, предусмотрен ряд федеральных мер поддержки бизнеса в период сложных экономических условий. В том числе до 1 июня отменены налоговые проверки и вынесение решений о приостановке операций по счетам в банках. При этом санкций за совершение налоговых правонарушений в этот период не предусмотрено. Предприниматели смогут получить беспроцентный заем на выплату зарплаты сотрудникам в банках Сбербанк и ВТБ, а также отсрочку по уплате кредита и процентов на 6 месяцев, для этого нужно обратиться в свою кредитную организацию.
Вместе с тем, дополнительно направлены средства в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона.
«Мы вносим 200 млн рублей в Фонд, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, оборудование, или же потратить на любые необходимые для работы услуги», — прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова, ее слова приводятся в сообщении.
Средняя ставка по кредитам для малого и среднего бизнеса снижена до 6%. Подать заявку на его получение можно по ссылке: www.mofmicro.ru/news/6069/
По словам министра, в регионе заключения о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, которые позволяют представителям бизнеса отсрочить исполнение обязательств и избежать штрафных санкций, будут выдаваться бесплатно. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,675 млрд рублей.
Напомним, что все вопросы предприниматели могут задать и получить консультации специалистов по телефону горячей линии 0150.
30 марта 2023, 00:02
Два мытищинских рыбака спасли тонущую в реке Яузе собаку
29 марта 2023, 21:41
Мытищинцы смогут пройти семейный чек-ап
29 марта 2023, 21:12
Внук Юрия Никулина провел экскурсию по цирку на Цветном бульваре для особенных детей из Мытищ и Москвы
29 марта 2023, 19:01
Прием по вопросам здравоохранения прошел в Мытищах
29 марта 2023, 17:59
Депутаты Госдумы обсудили социальный статус школьных учителей
29 марта 2023, 17:07
У торгового центра «Июнь» в Мытищах починили светофор
29 марта 2023, 16:37
В цирке Никулина на Цветном бульваре прошел праздник для особенных детей из Мытищ и столицы