Торговые центры поддержат

27 марта 2022, 12:12

Торговые центры поддержат

В администрации округа прошла встреча с представителями крупных торговых объектов.
Руководители торговых центров, рынков рассказали о проблемах, с которыми им в одиночку не справиться. Уход иностранных компаний с российского розничного рынка на фоне событий на Украине сильно ударил по финансово-хозяйственной деятельности ТЦ. В частности, размер платы за вывоз мусора определяется исходя из общей площади торговых площадей. Из-за того, что многие арендаторы ушли, эта плата стала большой нагрузкой для торговых объектов.
Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая предложила обсудить данный вопрос отдельно. На следующую неделю запланирован круглый стол с участием представителей Министерства ЖКХ Московской области, Сергиево-Посадского регоператора и руководителей мытищинских ТЦ.
Администрация округа готова оказывать всяческую поддержку бизнесу, консультировать по текущим вопросам, в том числе по получению кредитов.