23 октября 2020, 13:50
Коровье и буйволиное молоко начнут производить в Наро-Фоминском округе
ООО «Русский буйвол» получит в аренду на девять лет земельный участок в Наро-Фоминском округе площадью 2348 гектаров, на котором создадут комплекс по производству высококачественного коровьего и буйволиного молока, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.
Строительство роботизированного молочно-животноводческого комплекса начнется в следующем году.
«Создание молочного комплекса в Наро-Фоминске — масштабный проект, который поможет экономическому развитию округа и предоставит людям возможность работать рядом с домом. За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступят 1,16 миллиарда рублей налогов, будет создано 120 рабочих мест», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Общий объем финансирования для реализации проекта оценивается в 3,1 миллиарда рублей. Возведенный комплекс нацелен на производство 30 тысяч тонн коровьего и двух тысяч тонн буйволиного молоко высшего сорта за один календарный год.
Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>
20 марта 2023, 11:13
Новые дорожные камеры появились на дорогах городского округа Мытищи
20 марта 2023, 09:32
Детский сад в жилом комплексе «Мытищи Парк» строят с опережением графика
20 марта 2023, 09:01
Мытищинские спасатели помогли вытащить провалившегося под лед лося
19 марта 2023, 21:42
Схема движения автобусов на маршруте № 30 изменилась в Мытищах
19 марта 2023, 20:05
Дорожные службы устраняют подтопление на Осташковском шоссе
19 марта 2023, 14:36
Врачи из Мытищ спасли мужчину с черепно-мозговой травмой из-за попадания арматуры в лобовое стекло
19 марта 2023, 14:26
Порядка двухсот самбистов приняли участие в межрегиональном турнире памяти Тихомирова в Мытищах