02 мая 2021, 20:35
Объем инвестиций индустриальных парков в экономику Клина составил 1,8 млрд рублей
В городском округе Клин проводятся мероприятия, направленные на привлечение инвестиций в экономику муниципалитета, на территории округа работают два индустриальных парка, объем их инвестиций в экономику Клина составил 1,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.
Создание и развитие площадок с готовой инфраструктурой для ведения бизнеса и привлечения инвесторов является одним из приоритетных направлений деятельности в сфере развития экономики городского округа Клин.
Управляющими компаниями индустриальных парков «Клинавтотранс» и «Спас-Заулок» совместно с администрацией городского округа Клин ведется работа по привлечению инвесторов.
Индустриальный парк «Клинавтотранс»
Данный индустриальный парк начал работать в городском округе в 2018 году. Его площадь составляет 16 га. Он оснащен всей необходимой технической и инженерной инфраструктурой.
Основными резидентами являются предприятия по производству картонной упаковки, обуви, систем из алюминиевого профиля, пластиковых материалов для упаковки товаров, геосинтетических материалов. Еще на территории парка расположен логистический комплекс.
В этом году в индустриальном парке планируется размещение производства осветительного оборудования, торговой и косметической компаний.
На сегодняшний день на территории индустриального парка располагаются 16 резидентов, создано около 500 рабочих мест.
Индустриальный парк «Спас-Заулок»
Общая площадь индустриального парка составляет 51 га, под перспективное развитие отведено 15 га.
Якорный резидент индустриального парка - производство полированного листового (архитектурного) стекла, которое входит в часть международной группы мирового лидера по производству стекла AGC Inc. Объемы производства составляют 1,6 тыс. т стекла в сутки. На производстве работают 840 человек.
«Спас-Заулок» сейчас является развивающейся площадкой стекольного кластера. На территории располагаются производства, занимающиеся переработкой стекла, производство окон, фасадов, внутренних светопрозрачных конструкций, производство интерьерного стекла.
В этом году на территории индустриального парка планируется строительство многоцелевого офисного здания, в котором будет функционировать образовательный центр.
Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>
05 февраля 2023, 12:41
Команда спортшколы «Авангард» стала лидером на Кубке Подмосковья
05 февраля 2023, 12:33
Мытищинские кикбоксеры завоевали 10 медалей на соревнованиях «Золотое кольцо»
05 февраля 2023, 10:28
Московское областное УФАС России привлекло «Комитет по организации закупок» к административной ответственности
05 февраля 2023, 09:23
Сведения в отношении ООО «ГК ЛИДЕРГРУПП» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
04 февраля 2023, 22:19
Сотрудники МЧС опровергли информацию о падении лифта в жилом комплексе «Ярославский»
04 февраля 2023, 18:26
Мытищинцы завоевали золотые медали в открытом первенстве по грэпплингу
04 февраля 2023, 18:11
В Мытищах провели встречу с членами Совета ТОС «Центральный»