31 марта 2020, 13:19
Двадцать тысяч человек выбрали места для строительства линий освещения в Подмосковье
На портале «Добродел» сегодня завершается голосование по строительству линий наружного освещения в 2021 году, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.
«Наибольшую активность проявили жители Королева, Подольска, Серпухова, Истры, Каширы. Менее активно проголосовали в городских округах Дубна, Лотошино, Протвино, Жуковский. По итогам голосования в программу строительства линий освещения внесут дороги, набравшие наибольшее число голосов - 25% от общего объема, что составит порядка 75 километров. Всего в 2021 году запланировано строительство не менее 300 километров новых линий наружного освещения на региональных дорогах», - заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
В голосование приняли участие порядка 20 тысяч жителей, оставив свыше 21 тысячи комментариев.
Освещение региональных дорог проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Подмосковье будет построено свыше 300 километров линий наружного освещения вдоль областных дорог.
С программой строительства на 2020 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры.
Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>
29 марта 2023, 16:02
Мытищинцы получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по китайскому и итальянскому языкам
29 марта 2023, 12:36
Ребята из Мытищ бесплатно посетили московский цирк Юрия Никулина на Цветном Бульваре
29 марта 2023, 09:44
Мытищинцев приглашают присоединиться к «Часу Земли»
29 марта 2023, 09:32
Свыше 80 неравнодушных мытищинцев присоединились к движению «Золотые руки ангела»
28 марта 2023, 23:07
Аварийную яму устранили на улице Фабричной в Мытищах
28 марта 2023, 21:02
Учащиеся школ и колледжей Мытищ проходят тестирование на употребление наркотиков
28 марта 2023, 19:45
Каток возле ДК Яуза в Мытищах в числе самых посещаемых катков за зимний сезон 2022/2023