Медучреждения региона продолжают оказывать плановую помощь пациентам | Мытищи. [ Родники - последние новости

09 ноября 2020, 11:50

Медучреждения региона продолжают оказывать плановую помощь пациентам

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, медицинские учреждения Подмосковья продолжают оказывать плановую помощь пациентам, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В отличие от весны мы оставили плановую медицинскую помощь, она работает тоже в напряженном режиме, но это отдельная часть системы здравоохранения. Есть ковид, его много, большие ресурсы туда идут, огромные ресурсы, а второй — мы оставили плановую помощь. <…> Но еще раз подчеркиваю, что это работа на максимуме возможностей», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор высказал надежду, что в скором времени ситуация с коронавирусом стабилизируется.

«Самой главной палочкой-выручалочкой является вакцина. Мы уже говорили о том, что первые партии вакцины поступают, и мы, конечно, очень ждем промышленного объема. Она реально может снять напряжение и изменить нашу жизнь к лучшему», — добавил Воробьев.​

Массовая вакцинация от Сovid-19 в Московской области запланирована на январь. Для этого в регионе развернуты 62 прививочных пункта. Услугу будут оказывать бесплатно во всех муниципалитетах.

Обязательная самоизоляция пожилых и работа госучреждений по записи — дополнительные меры против коронавируса в Подмосковье>>