25 марта 2020, 10:19
Минтранс региона напоминает о безопасности на дорогах в период онлайн-обучения школьников
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения, говорится в сообщении ведомства.
«В связи дистанционным обучением школьников и студентов, а также самоизоляцией граждан старше 65 лет и переходом части жителей на удаленную работу призываем всех участников движения не пренебрегать правилами дорожной безопасности», — говорится в сообщении.
В пресс-службе посоветовали напомнить детям и пожилым родителям правила поведения на дороге, при этом людей старшего возраста не отпускать на улицу без необходимости.
Пожилые пешеходы находятся в зоне риска — около 50% погибших в авариях пешеходов в возрасте 60 лет и старше.
«Надевайте средства защиты на себя и детей при управлении велосипедами, самокатами. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть. Не отпускайте детей без присмотра на улицу», —отмечается в материале.
В пресс-службе добавили, что не стоит передвигаться на летних видах транспорта в темное время суток по проезжей части и обочинам. В 2020 году на территории Московской области произошло девять ДТП, связанных с наездом на велосипедистов, в которых два человека погибли и семь получили ранения.
«На одежде обязательно носите световозвращающие элементы», — отмечается в релизе.
При управлении автомобилем необходимо пристегиваться.
«Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны в зонах пешеходных переходов и возле автобусных остановок. Не выходите без необходимости из дома», — заключается в материале.
Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>
31 марта 2023, 13:34
Волонтеры напомнили мытищинцам правила безопасного поведения на железной дороге
31 марта 2023, 12:59
Мытищинцам рассказали, как распознать финансовую пирамиду
31 марта 2023, 12:24
Мужчина погиб в огне, охватившем бытовку в поселке Кардо-Лента
31 марта 2023, 11:09
Вывезенный из зоны спецоперации щенок ищет хозяина
31 марта 2023, 09:14
Мытищинцы могут воспользоваться онлайн-сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
31 марта 2023, 09:12
Завод «Метровагонмаш» поставит 28 вагонов для белорусской подземки
31 марта 2023, 09:11
Мытищинцам снова напомнили общие правила антитеррористической безопасности