14 мая 2020, 21:40
Новые правила планировки и застройки СНТ обсудят на онлайн-встрече 15 мая в Подмосковье
©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова
Онлайн-встреча с дачниками пройдет 15 мая в 14.00 в эфире проекта «Цифровые СНТ Подмосковья», где специалисты гоструктур обсудят новые правила планировки и застройки территорий садоводческих объединений, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.
Пятнадцатого апреля вступил в силу новый свод правил по планировке и застройке дачных зданий. Этот документ уточнил минимальные размеры садовых участков, определил основной и дополнительный перечни инфраструктуры, расширил параметры земель общего пользования и другие.
«В Подмосковье насчитывается порядка 12 тысяч садоводств, и каждое из них - "государство в государстве" со своей территорией, инфраструктурой и обязательными требованиями, в том числе теми, которые должны соблюдать соседи по участкам», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Новый свод правил уточнил важные для садоводов и дачников моменты - определил основной и дополнительный перечни инфраструктуры на территории товариществ, а также описал, каким требованиям должны следовать его члены.
Кроме того, в соответствии с новыми правилами, обязательными инфраструктурными элементами садоводческого товарищества стали сторожка с правлением, здания и сооружения для хранения средств пожаротушения, площадка для контейнеров твердых коммунальных отходов.
Проект реализован на социальных платформах: в Instagram ведутся прямые эфиры, а в Telegram-каналах учреждений ежедневно публикуются актуальные новости, полезные материалы и информация по изменениям дачного законодательства: @selsov, @mio_mo, @mobti.
Как зарегистрировать дачный дом в СНТ по «дачной амнистии» в Подмосковье>>
31 марта 2023, 13:34
Волонтеры напомнили мытищинцам правила безопасного поведения на железной дороге
31 марта 2023, 12:59
Мытищинцам рассказали, как распознать финансовую пирамиду
31 марта 2023, 12:24
Мужчина погиб в огне, охватившем бытовку в поселке Кардо-Лента
31 марта 2023, 11:09
Вывезенный из зоны спецоперации щенок ищет хозяина
31 марта 2023, 09:14
Мытищинцы могут воспользоваться онлайн-сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
31 марта 2023, 09:12
Завод «Метровагонмаш» поставит 28 вагонов для белорусской подземки
31 марта 2023, 09:11
Мытищинцам снова напомнили общие правила антитеррористической безопасности