04 июля 2022, 21:30
Состояние гидротехнических сооружений на торфяниках контролируют в Подмосковье из-за жаркой погоды
В связи с повышенной температурой воздуха в регионе осуществляется контроль за состоянием 76 комплексов обводнения торфяников, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
«Ежедневно на контрольные маршруты выходят 3-4 мобильные группы МОС АВС, также ситуацию отслеживают подрядные организации», – рассказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.
ГКУ МО «МОС АВС» ежегодно следит за уровнем грунтовых вод и пожароопасной ситуацией в весенне-летний период. В начале мая предпаводковые проверки были завершены, все комплексы гидротехнических сооружений систем обводнения торфяников готовы к работе.
Уровень воды в системах обводнения находится в норме. При необходимости используются гидронасосы для дополнительной воды из соседних водоемов. Подобные работы производят ежегодно в городском округе Павловский Посад из-за более низкого уровня воды, чем в среднем по области.
Проверка состояния проводится в пешем порядке, а также с использованием дронов с тепловизионным оборудованием. На местах организованы мобильные базы с круглосуточными дежурствами. На них есть противопожарное оборудование и инвентарь.
Ранее стало известно, что со 2 по 8 июля в лесах Подмосковья введено ограничение на пребывание людей и въезд машин из-за высокого класса пожарной опасности.
Правила противопожарного режима в Подмосковье – требования к владельцам земельных участков>>
04 февраля 2023, 17:26
Полицейские задержали подозреваемого в краже специалиста сервисного центра в Мытищах
04 февраля 2023, 17:26
Мытищинские баскетболистки выиграли первенство ЦФО
04 февраля 2023, 16:15
Юный мытищинец Никита Панов выступил на проекте «Голос. Дети» в команде МакSим
04 февраля 2023, 14:28
Творческая вечеринка «Картина на деревянном спиле» пройдет в библиотеке № 1 в Мытищах
04 февраля 2023, 14:17
Мытищинские долголеты занимаются творчеством и танцами в библиотеке № 1
04 февраля 2023, 13:15
Библиотека № 1 участвует во «Всемирном дне безопасного Интернета» 4 февраля
04 февраля 2023, 10:53
Московское областное УФАС России выявило нарушение при проведении закупки в подмосковном муниципалитете