13 декабря 2021, 15:17
Три предприятия НХП Подмосковья участвуют в выставке «Рождественские узоры»
Три предприятия народных художественных промыслов Подмосковья принимают участие в выставке «Рождественские узоры», это Жостовская фабрика, Федоскинская фабрика лаковой миниатюры и Дулевский фарфоровый завод, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«Выставка изделий лучших российских мастеров и ремесленников проходит во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в Москве. Она будет работать до 26 января 2022 года. Мероприятие проводится с целью возрождения русских национальных традиций и обычаев празднования Рождества», - говорится в сообщении.
В рамках выставки также состоится несколько мастер-классов по росписи шкатулок и подносов, фарфоровых изделий, деревянных яиц и колокольчиков.
Московская область производит более 60% от всех видов народных художественных промыслов в России. В Подмосковье действует 19 предприятий, занятых в производстве изделий народных художественных промыслов. В их число входят такие уникальные изделия, как Гжель, Жостово, Дулево и Федоскино.
Пастила, помадка, пряник — какие гастробренды есть в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 12:43
Приняты поправки в нормативно-правовой акт, устанавливающий уровни террористической опасности
03 февраля 2023, 12:25
Очередной рейд по безопасности прошел на станциях «Тайнинской» и «Перловской»
03 февраля 2023, 11:27
Новую афишу культурных мероприятий с 5 по 11 февраля подготовили в Мытищах
02 февраля 2023, 21:58
До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками
02 февраля 2023, 21:12
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с супругами бойцов Софринской бригады
02 февраля 2023, 19:28
Глава Мытищ Юлия Купецкая проверила объекты торговли в микрорайоне Поселок Пироговский
02 февраля 2023, 17:50
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил Орден Мужества добровольцу