27 декабря 2021, 20:45
В Московской области на торгах стали больше реализовывать объекты недвижимости
В настоящий момент в Подмосковье на торгах, организатором которых выступает Комитет по конкурентной политике Московской области, реализовано более 270 объектов нежилого фонда. Это на 11% больше, чем в 2020 году, сообщили РИАМО в пресс-службе комитета.
Предприниматели смогли приобрести в собственность 119 помещений и зданий, а арендовать - 154. Фиксируется рост интереса жителей и предпринимателей к участию в торгах - в некоторых случаях количество участников аукциона достигало 29 человек.
Поступления в бюджет муниципалитетов от продажи помещений и зданий составили более 600 млн рублей, от аренды казна будет пополняться на 70,9 млн рублей.
Большинство предоставленных помещений расположены на первых и цокольных этажах, а также в подвалах жилых многоквартирных домов в пешей доступности от остановок общественного транспорта. В них появятся объекты торговли, общественного питания, офисы и иные коммерческие учреждения в зависимости от типа функционального назначения.
На торгах инвесторам регулярно предлагаются нежилые объекты, расположенные в выгодных локациях. Ознакомиться с лотами можно на портале ЕАСУЗ.
Как оформить недвижимость в другом регионе, не покидая Подмосковье>>
04 февраля 2023, 18:11
В Мытищах провели встречу с членами Совета ТОС «Центральный»
04 февраля 2023, 17:26
Полицейские задержали подозреваемого в краже специалиста сервисного центра в Мытищах
04 февраля 2023, 17:26
Мытищинские баскетболистки выиграли первенство ЦФО
04 февраля 2023, 16:15
Юный мытищинец Никита Панов выступил на проекте «Голос. Дети» в команде МакSим
04 февраля 2023, 14:28
Творческая вечеринка «Картина на деревянном спиле» пройдет в библиотеке № 1 в Мытищах
04 февраля 2023, 14:17
Мытищинские долголеты занимаются творчеством и танцами в библиотеке № 1
04 февраля 2023, 13:15
Библиотека № 1 участвует во «Всемирном дне безопасного Интернета» 4 февраля