Школы Мытищ не будут переводить на постоянное дистанционное обучение
Россия входит в ТОП-15 стран по качеству школьного образования. Действующие в некоторых классах дистанционные системы обучения связаны исключительно с эпидемической ситуацией и носят временный характер. Об этом сообщается в материале пресс-центра Московской областной думы.
Министерством просвещения РФ совместно с Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Комитетом Государственной Думы по образованию и науке провели совещание на тему: «Законодательное и нормативно-правовое обеспечение реализации государственной образовательной политики». В мероприятии принял участие заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Алексей Мазуров.
«Министр просвещения РФ Сергей Кравцов напомнил о задачах, поставленных в рамках национального проекта «Образование». Он отметил, что для всех школьников, вне зависимости от того, где они живут – в больших городах или маленьких селах – должны быть созданы достойные условия для получения образования. В рамках нацпроекта «Образование» на 2021 год предусмотрено оснащение всех сельских школ необходимым оборудованием, подготовка и повышение квалификации учителей. Также одним из приоритетов проекта является разработка верифицированной системы помощи учителям, при которой онлайн-площадка будет использоваться для дополнительного образования. В частности, этот опыт будет использоваться для обучения детей, которые вынуждены оставаться дома», - говорится в материале.
Отдельно обсуждался вопрос перевода школьников на дистанционное обучение. Было отмечено, что дистанционка связано исключительно с эпидемической ситуацией. Никаких планов перевода школ на постоянное дистанционное обучение вообще, вне связи с COVID-19 не было и не будет.
Лента новостей
02 октября 2023, 22:43
Мытищинцам рассказали, где можно выгулять собаку
02 октября 2023, 22:38
Молодых мытищинцев призывают на службу Родине
02 октября 2023, 22:26
В Мытищах поставили на кадастр три дома в «Новом Медведково»
02 октября 2023, 22:13
Мытищинцам стало проще получить площадку для бизнеса в индустриальном парке
02 октября 2023, 21:17
Мытищинский кардиолог рассказала, как сохранить сердце здоровым
02 октября 2023, 18:11
Мытищинцы оставляют отзывы о работе врачей на сервисе «Яндекс.Карты»
02 октября 2023, 16:25
В Мытищах построят футуристическую парковку с автосервисом и мойкой