Автобусы Мострансавто перевезут в центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» более трёх тысяч студентов
Фотобанк Московской области
Автобусы Мострансавто перевозят в центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и доставляют обратно свыше 3 000 студентов различных образовательных организаций Московской области.
Центр расположен на территории парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Одинцовском городском округе. Напомним, Мострансавто — подведомственная организация Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.
В транспортной работе задействуют автобусы из различных филиалов компании. Учащихся доставят из множества подмосковных городов, в том числе Воскресенска, Химок, Красногорска.
Транспортные средства, задействованные в перевозках, проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния. С водителями проводят дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения.
Как отмечают организаторы, сборы продлятся пять дней. За это время учащиеся пройдут тактическую, огневую, техническую, строевую, военно-медицинскую, физическую подготовку, а также познакомятся с радиационной, химической, биологической защитой. Объем программы составляет 35 часов.
Лента новостей
03 июня 2023, 00:52
Московский областной центр отбора и подготовки контрактников принял за месяц более тысячи бойцов
02 июня 2023, 23:01
В Мытищах отремонтировали подход к пешеходному переходу
02 июня 2023, 23:00
Депутаты Госдумы предложили ввести единый стандарт для таксистов
02 июня 2023, 22:48
В Мытищах таксист сбил коляску с ребенком
02 июня 2023, 20:31
По просьбам родителей целую весну детей из ЖК «Императорские Мытищи» возили в школу
02 июня 2023, 20:26
В день защиты детей в Мытищах прошел масштабный флешмоб «Рисуем зеленый мир и экологию»
02 июня 2023, 16:45
Фонд «Защитники Отечества» окажет всестороннюю помощь ветеранам спецоперации и членам семей погибших бойцов