01 мая 2020, 12:30
Члены организации «Многодетные семьи Мытищ» помогают пенсионерам с доставкой продуктов и лекарств
Общественная организация «Многодетные семьи Мытищи» принимает активное участие в волонтерском движении. По мере возможностей они помогают своим соседям преклонного возраста, закупая продукты в магазинах и лекарства в аптеках, сообщили корреспонденту «Родники» в пресс-службе администрации городского округа Мытищи.
«В группе волонтеров 23 человека. Из управления соцзащиты приходят заявки от мытищинских пенсионеров. В среднем на каждого добровольца приходится от двух до четырех заказов в день. В заявке есть адрес и телефон. Обычно волонтер сначала звонит, уточняет набор продуктов и лекарств, которые необходимы человеку. Идет в магазин, закупает все необходимое и относит по указанному адресу», - говорится в сообщении.
Вся работа идет во взаимодействии с мытищинским управлением социальной защиты населения и Общественной палатой городского округа Мытищи.
31 марта 2023, 13:34
Волонтеры напомнили мытищинцам правила безопасного поведения на железной дороге
31 марта 2023, 12:59
Мытищинцам рассказали, как распознать финансовую пирамиду
31 марта 2023, 12:24
Мужчина погиб в огне, охватившем бытовку в поселке Кардо-Лента
31 марта 2023, 11:09
Вывезенный из зоны спецоперации щенок ищет хозяина
31 марта 2023, 09:14
Мытищинцы могут воспользоваться онлайн-сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
31 марта 2023, 09:12
Завод «Метровагонмаш» поставит 28 вагонов для белорусской подземки
31 марта 2023, 09:11
Мытищинцам снова напомнили общие правила антитеррористической безопасности