25 августа 2022, 14:41
Экология как искусство
Мытищинцы приняли участие в фестивале «Таврида.АРТ», где работали центры российского экологического оператора и волонтёров-экологов «Делай!».
Ежегодно летний фестиваль на крымском побережье объединяет тысячи талантливых молодых людей. «Таврида.АРТ» – это несколько фестивалей по разным направлениям творческой деятельности – от музыки и театра до экологии. Делегация Подмосковья в этом году насчитывала около 300 человек, среди участников были и мытищинцы. Жительница нашего округа Алина Тетиевская стала амбассадором фестиваля от Московской области.
С 15 по 19 августа на фестивале «Таврида.АРТ» работали сразу два экологических центра – публично-правовая компания «Российский экологический оператор» и центр волонтёров-экологов. По словам участников фестиваля, программа экологического кластера получилась очень насыщенной. Можно измельчить пластик своими руками (и ногами) и переплавить пластиковую стружку в новый брелок или значок, кастомизировать одежду, добавив надписи экологической тематики, изготовить бумагу из макулатуры и узнать абсолютно всё о переработке отходов! Волонтёры «Делай!» совместно с участниками арт-кластера #МыВместе фестиваля «Таврида.АРТ» провели креативный субботник в Опукском заповеднике.
СПРАВКА
Природный заповедник «Опукский» расположен в Крыму, на юге Керченского полуострова. Его площадь составляет более 1500 га. Заповедник создан в мае 1998 года для сохранения и воспроизведения степных природных комплексов равнинного Крыма и аквакомплексов Чёрного моря. В состав заповедника входят участки суши в районе мыса Опук, гора Опук (185 м над уровнем моря), лагунные озеро Кояшское глубиной 0,6 м и прилегающая акватория Чёрного моря, которые в совокупности имеют большое природоохранное значение.
20 марта 2023, 23:04
Мытищинцы могут принять участие в семинаре по вопросу работы перерабатывающих предприятий
20 марта 2023, 21:29
В Мытищах прошла акция «Безопасный двор»
20 марта 2023, 20:09
Библиотека №2 приглашает жителей Мытищ на выставку «Максим Горький: читаем сегодня»
20 марта 2023, 19:55
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году стартует 15 апреля
20 марта 2023, 17:19
Мытищинских предпринимателей приглашают посетить вебинар о банкротстве
20 марта 2023, 17:09
Школу на 1100 мест в деревне Погорелки городского округа Мытищи откроют к 1 сентября
20 марта 2023, 13:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить контроль за обеспечением чистотой и порядка в регионе