Летние оздоровительные пришкольные лагеря в Мытищах завершили работу 30 июня
В июне в лагерях с дневным пребыванием детей на базе мытищинских школ отдохнули 1799 мальчишек и девчонок.
Насыщенной и разнообразной получилась в этом году программа мероприятий в пришкольных лагерях: каждый из ребят имел шанс проявить и развить свои интеллектуальные, творческие, спортивные способности. Акции, квест-игры, флешмобы, игры по станциям, полигонные и интерактивные игры, викторины и экскурсии, состязания, весёлые соревнования, выставки, занятия-практикумы, мастер-классы, литературные вечера, библиотечные часы, встречи – и так весь июнь, скучать было просто некогда.
Приятное было совмещено с полезным: в рамках профилактической работы проведены мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период. Вместе посмотрели и обсудили видеофильмы и мультфильмы о безопасности на дорогах, поучаствовали в беседах о правилах пожарной безопасности и о том, как надо оказывать помощь пострадавшим на воде, провели тренировочные эвакуации. Школьники приняли участие в экологической акции «Рисуем зелёный мир и экологию», в Едином дне здоровья под девизом «Здоровье – твоё богатство», во Всероссийской акции «Эколята – молодые защитники природы» и в межлагерных соревнованиях «Весёлые старты». Первый месяц лета запомнился массой ярких впечатлений, полезными делами и новыми друзьями, а впереди ещё два месяца каникул. Лето в Мытищах продолжается!
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе запустили портал welcome.mosreg.ru, на котором жители могут легко найти полезную информацию о лучших местах притяжения, о том, как туда добраться, в какой летний лагерь отправить ребенка, какие места для рыбалки выбрать и многое другое.
Лента новостей
02 октября 2023, 22:43
Мытищинцам рассказали, где можно выгулять собаку
02 октября 2023, 22:38
Молодых мытищинцев призывают на службу Родине
02 октября 2023, 22:26
В Мытищах поставили на кадастр три дома в «Новом Медведково»
02 октября 2023, 22:13
Мытищинцам стало проще получить площадку для бизнеса в индустриальном парке
02 октября 2023, 21:17
Мытищинский кардиолог рассказала, как сохранить сердце здоровым
02 октября 2023, 18:11
Мытищинцы оставляют отзывы о работе врачей на сервисе «Яндекс.Карты»
02 октября 2023, 16:25
В Мытищах построят футуристическую парковку с автосервисом и мойкой