16 сентября 2022, 12:49
Новый автобусный маршрут нецелесообразен
«Когда планируется запустить маршрут регулярных перевозок по регулируемым тарифам от станции метро «Медведково» до ЖК «Новое Медведково»? В настоящее время такие пассажирские перевозки отсутствуют», – такой вопрос на портале «Добродел» задала Ольга Еремеева, жительница Мытищ с проспекта Астрахова.
Обращение Ольги по вопросу организации транспортного обслуживания ЖК «Новое Медведково» автобусными маршрутами регулярных перевозок по регулируемым тарифам рассмотрено в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Как отметили специалисты министерства в ответе, размещённом на портале «Добродел», транспортное обслуживание данного жилищного комплекса обеспечено двумя маршрутами: № 1172 Москва (станция метро «Медведково») – Мытищи (проспект Астрахова) и № 16 улица Кадомцева – МГСУ.
Обслуживание пассажиров на маршруте № 1172 осуществляется по нерегулируемым тарифам. Вопросы транспортного обслуживания населения по указанному маршруту находятся в компетенции Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Контакты
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы находится по адресу: 125993, г. Москва, 1-й Красногвардейский пр., д. 21, стр. 1, ГСП-3.
Телефон: 8 (495) 539-54-54.
Факс: 8 (495) 957-05-40.
Сайт: www.mos.ru/dt.
По информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, маршрут № 16 является муниципальным маршрутом городского округа Мытищи. Он обслуживается по нерегулируемым тарифам, поскольку не включен в Перечень маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам, который утверждается постановлением Правительства Московской области.
В Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предложений по включению маршрута № 16 в Перечень маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам не поступало.
Важно
С января 2022 года на всех маршрутах Московской области, обслуживаемых по нерегулируемым тарифам (в том числе на мытищинском маршруте № 16 улица Кадомцева – МГСУ), предоставляется льготный проезд для определённых категорий граждан.
«Транспортное сообщение по регулируемым тарифам обеспечено от остановочного пункта «Мытищинский пивзавод» автобусным маршрутом № 502 посёлок Пироговский – Москва (станция метро «Медведково»), – отметили специалисты Минтранса. – Установление нового автобусного маршрута по регулируемым тарифам от ЖК «Новое Медведково» в настоящее время нецелесообразно».
20 марта 2023, 23:04
Мытищинцы могут принять участие в семинаре по вопросу работы перерабатывающих предприятий
20 марта 2023, 21:29
В Мытищах прошла акция «Безопасный двор»
20 марта 2023, 20:09
Библиотека №2 приглашает жителей Мытищ на выставку «Максим Горький: читаем сегодня»
20 марта 2023, 19:55
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году стартует 15 апреля
20 марта 2023, 17:19
Мытищинских предпринимателей приглашают посетить вебинар о банкротстве
20 марта 2023, 17:09
Школу на 1100 мест в деревне Погорелки городского округа Мытищи откроют к 1 сентября
20 марта 2023, 13:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить контроль за обеспечением чистотой и порядка в регионе