12 ноября 2020, 13:16
Пенсионный фонд продолжает беззаявительное продление выплат из средств материнского капитала
Александр Манзюк/Фотобанк Московской области
Автоматическое продление выплат из материнского (семейного) капитала для получателей будет действовать в срок до 1 марта 2021 года. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщили в Главном управлении Пенсионного Фонда России №6 по г. Москве и Московской области.
«Семьям, которые являются получателями выплаты и у которых заканчивается выплатной период, не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на данную меру поддержки. Если же семья обращается за выплатой впервые, то, как и ранее, потребуется представить данные о доходах. С июня изменился порядок учета доходов при оформлении ежемесячных выплат – сведения о доходах по-прежнему необходимо предоставить за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления», - сообщили в управлении.
Напомним, заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать лично или через представителя в любой клиентской службе Главного управления ПФР № 6 по г. Москве и Московской области или МФЦ, а также в электронном виде на сайте ПФР или портале госуслуг.
Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для детей, установленному в субъекте РФ за II квартал предшествующего года.
В 2020 году в Москве это 15 225 руб., в Московской области – 12 688 руб.
31 марта 2023, 21:11
Две автомашины УАЗ передали бойцам в зоне спецоперации из Подмосковья
31 марта 2023, 20:41
В Мытищах починили стекло на автобусной остановке
31 марта 2023, 16:09
В Мытищах проводится ремонт Перловской бани
31 марта 2023, 13:34
Волонтеры напомнили мытищинцам правила безопасного поведения на железной дороге
31 марта 2023, 12:59
Мытищинцам рассказали, как распознать финансовую пирамиду
31 марта 2023, 12:24
Мужчина погиб в огне, охватившем бытовку в поселке Кардо-Лента
31 марта 2023, 11:09
Вывезенный из зоны спецоперации щенок ищет хозяина