Сотрудники «Лосиного острова» просят жителей соблюдать режим самоизоляции | Родники

06 апреля 2020, 18:38

Сотрудники «Лосиного острова» просят жителей соблюдать режим самоизоляции

страница Лосиного острова в социальной сети

страница Лосиного острова в социальной сети

Посетители национального парка «Лосиный остров» продолжают использовать территорию для активного отдыха, за прошедшие сутки сотрудники пресекли три возгорания, сообщается на странице нацпарка в социальной сети.

«Несмотря на требование оставаться дома, многие граждане активно используют территорию национального парка «Лосиный остров» для отдыха. Администрация нацпарка убедительно просит соблюдать режим самоизоляции и правила посещения особо охраняемой природной территории», - сообщается на странице.

В материале отмечается, что за прошедшие сутки в московской части парка зафиксировано три возгорания сухой травы по причине неосторожного обращения с огнем. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 1,5 га. Зелёные насаждения не пострадали.