16 ноября 2020, 16:11
Вниманию мытищинцев: 1 декабря — предельный срок уплаты имущественных налогов
Владимир ИЛЬИЦКИЙ
Остается две недели до 1 декабря — предельного срока для уплаты имущественных налогов физических лиц. Если вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, транспортного средства, необходимо уплатить соответствующий налог.
Жителям городского округа Мытищи налоговые уведомления были направлены заказным письмом по Почте России либо размещены в электронном виде в личных кабинетах налогоплательщиков. Если налоговое уведомление не пришло, его необходимо получить, подав заявление в налоговую инспекцию или МФЦ.
Неуплата или несвоевременная уплата налогов по уведомлению может повлечь начисление пеней; взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней через суд. Кроме того, налоговый орган может направить письмо работодателю о том, что сотрудником не исполняется обязанность по уплате задолженности.
Получить актуальную информацию по начисленным налогам и наличию задолженности можно, не посещая инспекцию, через личный кабинет или портал госуслуг, здесь же можно и произвести оплату.
По всем вопросам можно обратиться по единому телефонному номеру налоговой службы: 8(800) 222-22-22.
20 марта 2023, 23:04
Мытищинцы могут принять участие в семинаре по вопросу работы перерабатывающих предприятий
20 марта 2023, 21:29
В Мытищах прошла акция «Безопасный двор»
20 марта 2023, 20:09
Библиотека №2 приглашает жителей Мытищ на выставку «Максим Горький: читаем сегодня»
20 марта 2023, 19:55
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году стартует 15 апреля
20 марта 2023, 17:19
Мытищинских предпринимателей приглашают посетить вебинар о банкротстве
20 марта 2023, 17:09
Школу на 1100 мест в деревне Погорелки городского округа Мытищи откроют к 1 сентября
20 марта 2023, 13:42
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить контроль за обеспечением чистотой и порядка в регионе