08 мая 2020, 19:57
Около трех тысяч мытищинцев дистанционно подали заявления в Центр занятости населения
В Московской области порядка 66 тысяч жителей воспользовались дистанционной подачей заявления для назначения пособия по безработице. Только в городском округе Мытищи такой возможностью воспользовались около трех тысяч горожан. Об этом сообщила корреспонденту газеты «Родники» начальник мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова.
«С 9 апреля вступили в действие утвержденные Правительством Российской Федерации временные правила дистанционного обращения граждан, потерявших работу, за подбором работы и пособием по безработице на портал «Работа в России». Возможностью онлайн-подачи заявления воспользовались около трех тысяч мытищинцев», - сообщила Ирина Скворцова.
Всего, по данным министерства социального развития Московской области, от жителей Московской области поступило 65 852 электронных заявления и 14 669 человек, которые имели полный пакет документов, обратились в центр занятости очно, по предварительной записи.
Необходимо обратить внимание, что при подаче в заявлении гражданин указывает центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.
«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ее слова цитирует пресс-служба ведомства.
Вместе с тем, дополнительные сведения могут быть запрошены и у граждан. Более подробную информацию можно уточнить по телефону мытищинского центра занятости населения: 8(495) 586-74-45.
31 марта 2023, 13:34
Волонтеры напомнили мытищинцам правила безопасного поведения на железной дороге
31 марта 2023, 12:59
Мытищинцам рассказали, как распознать финансовую пирамиду
31 марта 2023, 12:24
Мужчина погиб в огне, охватившем бытовку в поселке Кардо-Лента
31 марта 2023, 11:09
Вывезенный из зоны спецоперации щенок ищет хозяина
31 марта 2023, 09:14
Мытищинцы могут воспользоваться онлайн-сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
31 марта 2023, 09:12
Завод «Метровагонмаш» поставит 28 вагонов для белорусской подземки
31 марта 2023, 09:11
Мытищинцам снова напомнили общие правила антитеррористической безопасности